российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Украины: Выборы в Приднестровье показывают, что ситуация развивается не по российскому сценарию

Выборы в Приднестровье можно поставить в один ряд с ситуацией в Южной Осетии, где не сработала поддержка, оказываемая российской стороной.

Об этом заявил посол Украины в Республике Молдова Сергей Пирожков.

«Действительно, Россия пытается влиять, но не всегда это влияние срабатывает. Ведь и в Южной Осетии оказалось, что победил не их кандидат», – сказал он в интервью газете «День».

По словам Пирожкова, Украина официально не будет признавать результаты выборов в Приднестровье, как и самостоятельность республики.

«Мы официально эти выборы не признаем. Поэтому как там народ определит, так и будет, и мы эту позицию примем», – пояснил чиновник.

Пирожков отметил, что процесс подсчета голосов в Приднестровье «наталкивает на определенные размышления»:

«Центральная избирательная комиссия перенесла объявление результатов на среду. Это свидетельствует о том, что там ситуация неоднозначная и непростая. Кроме того, они увеличили электоральную базу на 4%, то есть повысили явку избирателей с 56% до 60%. Это тоже наталкивает на определенные размышления по поводу использования этих четырех процентов. И третье – все идет к тому, что может быть второй тур выборов. Но пока непонятно, кто пройдет в этот второй тур из трех кандидатов, набравших сейчас наибольшее количество голосов», – сказал посол Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.12.11

На Украине открыли реабилитационный центр для медведей-алкоголиков. / УБОП устроил «маски-шоу» в офисе официального турагенства Евро-2012. / «Русский блок» провел акцию в память о жертвах украинского сепаратизма в годы Гражданской войны. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках