российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: Украина даже с высокой ценой на газ демонстрирует темпы развития выше, чем Россия

Экономика Украины выстоит, даже если Киеву не удастся в ходе переговоров добиться новой скидки на российский газ, утверждает премьер-министр Николай Азаров.

«Мы сейчас достаточно стабильны, и у нас твердая позиция в наших переговорах с Россией. Поэтому я сказал, если будет цена 416 долларов – ну что ж, будем платить», – цитирует его пресс-служба правительства Украины.

«Руководство Украины полтора года ведет переговоры с Российской Федерацией о пересмотре кабальных газовых контрактов 2009 года. И Николай Азаров уверен, что рано или поздно контракты пересмотрят, а Украина получит приемлемую и справедливую цену на газ», – говорится в сообщении правительства.

«Нам неоднократно предрекали: что у нас валюта обвалится, что нам нечем будет платить зарплаты и что наша экономика не выдержит высокой цены на газ. Но мы в этом году платим 440 долларов за тысячу кубометров с учетом харьковской скидки. Мы выдержали, и заканчиваем год прироста ВВП 5,3% – это один из самых высоких показателей в Европе, в России рост ВВП меньше, в Польше – меньше», – похвалился Азаров.

Ссылка по теме:

Украина заложила в бюджет на 2012 год российский газ по 416 долларов /// «Не получится договориться с Москвой – переживём» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.12.11

Евроинтеграция уже привела к сокращению доли украинских предприятий на рынке с 71% до 56%. / Зураб Церетели хочет подарить Киеву памятник Столыпину. / Кличко «с уважением» относится к воинам ОУН-УПА. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках