российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телеведущий Киселёв готов во втором туре президентских выборов поддержать Зюганова, но не Путина

Известный телеведущий Евгений Киселёв, живущий и работающий в последние годы в Киеве, признался, что может поддержать Геннадия Зюганова, если лидер КПРФ выйдет во второй тур президентских выборов вместе с Владимиром Путиным.

Об этом Киселёв заявил киевскому изданию «Ревизор».

«Может возникнуть ситуация, что во второй тур выходит Зюганов и Путин. За кого я буду голосовать? Не знаю. Может, и за Зюганова. Понимаете, надо изменить страну. Если Геннадий Андреевич Зюганов определится по некоторым вопросам и скажет: «Всё, ребята, рву со сталинизмом». Или, например, заявит, что они не собираются заниматься переделом собственности, и что мы не твердокаменные коммунисты, а социал-демократы. Если он назовёт людей, которых приведёт с собой во власть, которые формально считаются коммунистами, но, на самом деле, являются социал-демократами...

Если Геннадий Андреевич скажет, что министром юстиции в моём правительстве будет Елена Лукьянова, на пост директора ФСБ назначу генерала Алексея Кандаурова, руководителем администрации – Мельникова, то у меня многие вопросы сами снимутся, потому что я знаю Мельникова, Кандаурова, Лукьянову, я знаю некоторых молодых ребят, которые работают с Зюгановым. Тогда у меня нет вопросов, и думаю, что многие поступят так, как и я», – сказал Киселёв.

«Надо переломить тренд. Помню, какой был шум в Польше, когда все с ужасом говорили: Валенса проигрывает Квасьневскому, к власти рвутся бывшие коммунисты, бывший коммунистический аппаратчик Александр Квасьневский станет сейчас президентом Польши, какой кошмар, всё пропало. Ну и? Пропало? Я, конечно, понимаю, что Зюганов не Квасьневский», – пояснил телеведущий.

По мнению Киселёва, в условиях честных выборов Путину было бы сложно переизбраться на второй срок.

«Он с 1999 года ни разу ни с кем дебатов не вёл – ни с оппонентами, ни с журналистами. Он даже ни разу не дал в прямом телевизионном эфире ни одного интервью хоть какому-нибудь журналисту, который задавал бы ему мало-мальские неудобные вопросы. Исторический факт: он ни разу не провёл никакой публичной дискуссии, скажем, с каким-нибудь лидером оппозиции. С другой стороны, когда во время зарубежных поездок Путина тамошние журналисты, не обременённые опасениями лишиться аккредитации в российском МИДе, как московские корреспонденты зарубежных СМИ, порой задавали ему жёсткие вопросы, или когда вдруг звучал малейший намёк на критику в его адрес, то реакция всегда была болезненная, раздражённая, грубая, истерическая: «Хотите сделать обрезание?» – приезжайте, отрежем так, что ничего не останется», «подвесить за яйца», «прекратить истерику», «презервативы», «бандерлоги» и далее по списку. Он же ж удар не держит. Путин знает свои слабые и сильные стороны (здравый смысл у него ведь есть), и он должен понимать, что публичная полемика не является его сильной стороной, но с другой стороны он должен понимать – а если откажется, то как это будет воспринято. Не хочет полемику вести, не хочет дебаты? Слабак. Трус. Что тут делать Путину? Не завидую ему. А если второй тур, в который выходит Путин и Зюганов. Это же анекдот получается – Геннадию Андреевичу на старости лет может подфартить», – считает телеведущий.

«Вспоминаю сейчас 1991 году, вспоминаю тех людей, которые в меру своего понимания, своего небогатого политического опыта, своих сугубо теоретических представлений о реальной политике и экономике, пытались изменить к лучшему Советский Союз в конце 80-х годов. Ошибаясь, пребывая в плену многочисленных иллюзий, искренних заблуждений, они, повторяю, пытались изменить страну. Но при всём моем уважении к этим людям, я уверен: все их усилия, скорее всего оказались бы напрасны, и СССР бы не разрушился, и коммунизм бы не пал, если бы тогдашние партийно-хозяйственные элиты, прежде всего региональные, республиканские, не сказали бы в какой-то момент сами себе: мы не собираемся идти на заклание, чтобы сохранить у власти в Москве кучку этих жалких придурков, которые ради каких-то пропахших нафталином идей и лозунгов решили вывести танки на улицы Москвы – ради опухшего от пьянства премьера Павлова, ради ничтожного Янаева с его пресловутыми трясущимися руками, ради твердокаменного коммунистического доктринёра Крючкова и иже с ними.

Так вот, я хочу сказать, что и сегодня в России достаточно много центров власти, где сидят люди, которым своя рубашка ближе к телу. И у меня есть ощущение, что когда режим всерьёз зашатается, эти люди побегут от него прочь так же, как побежали в 1991 году тогдашние руководители бывших советских республик, автономий, краёв и областей. И всё рухнуло. В общем, весёлое время наступает. Вся эта история может разрешиться за несколько лет, а, может, и за несколько недель. Но разрешится точно», – резюмировал Киселёв.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.01.12

Во Львове создадут самую большую пампушку в мире. / Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу пострадал в ДТП на родине в Румынии. / Золотовалютные резервы Украины уменьшились до $31,8 миллиардов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках