российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава МВД Украины заявил, что расстрелянный в Киеве российский бизнесмен угрожал его детям Покойный Курочкин стал одной из причин ареста Луценко

Российский бизнесмен Максим Курочкин, убитый в марте 2007 года снайпером на ступенях суда в Киеве, незадолго до своей смерти угрожал детям тогдашнего министра МВД Юрия Луценко.

Об этом рассказал сам Луценко, который сейчас находится в СИЗО по обвинению в коррупции и в суде доказывает свою невиновность.

Луценко называет Курочкина «известным бандюком».

По иронии судьбы, на суде выяснилось, что Курочкин стал одной из причин, по которой Луценко сегодня находится за решеткой.

Как пояснил экс-министр, когда он инициировал арест Курочкина, тот, будучи под стражей, угрожал детям главы МВД.

«Прямо из СИЗО Курочкин, к слову, угрожал мне расправой над моими детьми. Руководители оперативных подразделений предупреждали меня про опасность», – сказал Луценко на суде.

Он уточнил, что именно поэтому по совету генерала Геннадия Москаля в то время решил прописаться отдельно от своей семьи – в квартире водителя.

Как известно, Луценко обвиняется в коррупции на основании того, что он, якобы, в нарушение установленного порядка инициировал присвоение милицейских званий и повышенных выплат своему водителю, предоставление ему квартиры в центре Киева, где оказался прописан и сам экс-глава МВД.

Киев – Москва, Михаил Рябов

Киев – Москва. Другие новости 07.02.12

Луценко рассказал, как Янукович заступился за крымского авторитета «Мелю». «Прекрати прессовать Сашу». – «Какого?» – «Мельника в Крыму». / МИД посоветовал гражданам Украины не ездить на экскурсии в Египте. / Чечетов: Правительству Украины нет смысла уходить в отставку, как сделал премьер Румынии из-за протестов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках