российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навальный: Немцов и Касьянов могут вернуть себе доверие и любовь жителей России

Политические деятели, занимавшие высокие государственные посты в 1990-е годы, а ныне участвующие в митингах оппозиции, могут вернуть доверие народа и былую популярность.

Об этом заявил один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный в эфире украинского телеканала «Интер», когда ведущий Евгений Киселёв поинтересовался его мнением относительно Бориса Немцова и Михаила Касьянова, некогда бывших при власти.

«Не думаю, что Борис Немцов или Касьянов нуждаются в моем заступничестве... Люди меняются... Ошибки, которые мы совершали, нужно признавать и заглаживать новыми реальными делами», – сказал Навальный.

«Любой человек, даже если от него устали определенным образом, может вернуть к себе искреннее доверие и любовь», – добавил он.

Навальный заверил, что у нынешних протестов оппозиции нет единого координационного центра.

«Это такая просто волна протеста. Им никто не управляет, его никто не организовывает. Некоторым людям, в том числе и мне, повезло, они на гребне волны», – сказал общественник.

Навальный заявил, что будет принимать участие в выборах президента, когда заставит власть проводить голосование честно.

«Добьемся выборов – я обязательно приму участие в них... Путин – человек непростой. И мы на очень большом расстоянии от того, чтобы иметь возможность участвовать в выборах», – признал он.

Навальный считает, что 4 марта в России состоятся не выборы президента, а процедура, в результате которой «Путин переназначит сам себя».

«Делает он для того, чтобы сохранить самодержавную власть. Он ее использует для такой простой вещи как коррупция. Он расхищает богатство России. Мы хотим законно избранного президента, а не самодержца, царя, человека, который хочет быть пожизненным лидером», – считает оппозиционер.

По его мнению, грядущий день голосования – идеальный повод для того, чтобы оказать «максимальное давление» на власть и вынудить ее проводить выборы честно.

«Максимально эффективное давление на власть – это голосование за любого кандидата против Владимира Путина», – заявил Навальный.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 11.02.12

«Русофил» Табачник отказал Крыму в праве на документооборот на русском языке. / Украина о своих усилиях в Приднестровье: Это нужно и нам, и Молдове, и Европе. / МИД Украины: Россия действует по принципу «Назло кондуктору куплю билет, а сам пойду пешком». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках