российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навальный: Путин, победивший во втором туре, будет другим Путиным

Если оппозиция добьется, чтобы президентские выборы в России прошли в два тура, Владимир Путин вернется в кресло главы государства уже другим политиком.

Об этом в эфире украинского телеканала «Интер» заявил один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный.

«Это будет другой Владимир Путин, который победит с трудом во 2-м туре. Который будет вынужден сформировать коалиционное правительство, бороться с коррупцией, на него будут наседать СМИ и депутаты. Он будет вынужден что-то делать, не только болтать», – сказал общественник.

По мнению Навального, утверждение о том, что Россия без Путина пропадет, – «оскорбление для гигантской страны со 140-миллионным населением».

Навальный напомнил, что еще совсем недавно рассматривалась возможность выдвижения на пост президента Дмитрия Медведева.

«Даже в кругу около Путина полно народа, который может делать то же самое, что Путин», – сказал он.

«Если не Ленин, то кто?», «Если не Сталин, то кто?» – каждый диктатор создает миф, что он незаменим... А я верю, что политическая конкуренция вытаскивает на поверхность лучших людей», – добавил Навальный.

Он считает, что в 1996 году Россия совершила ошибку, избрав Бориса Ельцина на второй срок и не повторив опыт стран Восточной Европы, где население быстро разочаровалось в романтиках, свергнувших коммунистические режимы.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 11.02.12

Украинские журналисты обрушились с критикой на Навального за предложение об интеграции Киева и Москвы. / Власть вряд ли пойдет на силовой разгон оппозиционных митингов в Москве, – Навальный. / Навальный: Немцов и Касьянов могут вернуть себе доверие и любовь жителей России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках