российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Кравчук – новый друг российского посольства в Киеве

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук в пятницу предстал в роли лучшего друга русского народа.

Это произошло на торжественном приеме по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между Украиной и РФ, который проводило посольство РФ, чьи сотрудники не только не стесняются обнародовать списки угодных и неугодных соотечественников, но и упорно продолжают крепить отношения с «оранжевыми» украинскими политиками.

«России не стоит раскрывать объятия всем подряд украинским политикам, которые, идя на выборы, заверяют в любви к России, потому что они очень быстро перекрашиваются», – сказал Кравчук, некогда бывший идеолог Компартии УССР, затем – сторонник распада Советского Союза, противник НАТО в блоке «Не Так!» и агитатор за евроатлантическую интеграцию при Юлии Тимошенко.

Не менее изощренно Кравчук высказался и о последнем конфликте относительно поставок украинского сыра в Россию, отмечает еженедельник «2000».

«Нельзя говорить о дружбе, если в сыр кладут не молоко. Когда российские дети будут кушать хороший сыр, мы будем платить меньше за российский газ», – сказал Леонид Макарович.

Речь Кравчука удивила присутствующего на мероприятии политолога Владимира Корнилова.

«Сейчас на приеме посольства РФ. Выступал Кравчук. Какой же он друг России, оказывается! Почему-то не повторил ничего из того, что он о России наговорил на 20-летие незалежности», – написал Корнилов с мобильного телефона на своей страничке в социальной сети.

По его словам, присутствующий на мероприятии бывший глава ВЛКСМ Борис Пустухов расчувствовался и пообещал, что передаст российскому руководству России «этот тонус дружбы».

Ссылка по теме:

Газета: российское посольство устраивает роскошные приемы в Киеве для «оранжевых» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.02.12

Шустер выгнал с телеэфира депутата-гея. / Уикенд в Киеве: «Dead Boys Girlfriend», «Антитела», Eat Rabbit, польско-украинский ambient и любовное кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Навальный: Путин, победивший во втором туре, будет другим Путиным. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках