российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанную за акцию возле «Газпрома» активистку FEMEN оштрафовали и отпустили

Активистка движения FEMEN Оксана Шатько, задержанная 13 февраля в Москве за акцию протеста возле здания ОАО «Газпром», была отпущена после оплаты штрафа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря МИД Украины Александра Дикусарова.

По его словам, в понедельник вечером прошло заседание суда, на котором было принято решение о взыскании административного штрафа с задержанной в сумме 1 тысячи российских рублей. Активистка движения была вчера отпущена поздно вечером. Правоохранительные органы вернули ей все личные вещи.

«Поэтому считаем, что эта ситуация исчерпана», – подчеркнул Дикусаров.

Как сообщалось, 13 февраля активистки FEMEN провели топлесс-акцию возле штаб-квартиры «Газпрома» с требованием прекратить «газовый террор» в отношении Украины. Девушки «ворвались» на территорию «Газпрома» с плакатами: «Гниды вонючие», «Стоп газовый шантаж», «Гаси Газпром!" По информации движения, «воспользовавшись замешательством охраны, одна из активисток FEMEN Оксана Шатько подняла украинский флаг на крыше КПП газпромовской штаб-квартиры.

Ссылка по теме:

В Москве полуголые Femen на морозе протестовали у «Газпрома» (ФОТО): >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.02.12

Проводник вез из России на Украину 9 килограмм красной икры. / Николай Валуев отрезал ухо Виталию Кличко (ВИДЕО). / Пик паводка на Днепре ожидается в апреле. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках