российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Посольство России на Украине «пригрело» Иуду

Практика посольства России приглашать на приемы в Киеве политиков вроде Леонида Кравчука вызывает недоумение.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от Компартии Евгений Царьков.

«Россия приглашает человека, который своими действиями осложнил отношения с РФ, дал предпосылки скандалу, существующему до сих пор в Крыму. Я этого не понимаю. Я не приемлю этого, когда посольство РФ приглашает таких иуд, как Кравчук. Его ненавидят многие в России, это видно по форумам. Он опять исполнит роль Иуды для российско-украинских интересов», – сказал депутат.

«Посольство РФ вновь показывает дипломатический парадокс», – констатировал парламентарий.

Как сообщал «Новый Регион», первый президент независимой Украины Леонид Кравчук в пятницу предстал в роли лучшего друга русского народа.

Это произошло на торжественном приеме по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между Украиной и РФ.

«России не стоит раскрывать объятия всем подряд украинским политикам, которые, идя на выборы, заверяют в любви к России, потому что они очень быстро перекрашиваются», – сказал Кравчук, некогда бывший идеолог Компартии УССР, затем – сторонник распада Советского Союза, противник НАТО в блоке «Не Так!» и агитатор за евроатлантическую интеграцию при Юлии Тимошенко.

Ссылки по теме:

Леонид Кравчук – новый друг российского посольства в Киеве >>>

Газета: российское посольство устраивает роскошные приемы в Киеве для «оранжевых» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.02.12

Барак Обама урежет помощь Украине на 25 миллионов долларов. / По делу о подкупе депутатов БЮТ ограничится пиаром, но не судом. / Посольство России: Украина должна принять стандарты Таможенного союза, если хочет экспортировать продукцию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках