российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В партии Януковича объяснили свои преимущества перед «Единой Россией»

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов считает, что украинская партия власти имеет существенные преимущества перед российской. Об этом он заявил в эфире 5-го канала.

«У них недостаток в том, что их провластная партия никогда не была в оппозиции. У нас это преимущество. Мы не действуем определенными методами против оппозиции, хотя могли бы. Мы понимаем, насколько это неправильно», – сказал Ефремов.

Он опроверг слухи о том, что готовятся изменения в закон о выборах с тем, чтобы понизить проходной барьер для партий.

«Я не знаю, будут ли какие-то изменения внесены. Я вижу только одну проблему, которая может существовать. Это норма про одновременное выдвижение как по мажоритарному округу, так и по списку. Мне кажется, что это как минимум нечестно перед избирателями, а, по большому счету, неправильно юридически. И если кто-то обратится сегодня в Конституционный суд по данному вопросу, я не исключаю, что КС скажет нам, что эта норма не соответствует Конституции», – сказал Ефремов.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 23.02.12

Два человека погибли в результате пожара в Киевской области. / Китай вложил 85 миллионов долларов в модернизацию шахты на Донбассе. / Украинский политолог: Молодое поколение приднестровцев будет дрейфовать в сторону Запада. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках