российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: «Оранжевая революция» России не грозит, Ксения Собчак не способна на самопожертвование

В России нет угрозы «оранжевой революции», а у манифестантов на Болотной площади были поводы проявлять недовольство политикой Владимира Путина.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил политический обозреватель Александр Чаленко.

«За Болотной площадью есть своя правда... Вспомним 1929 год – год великого перелома, начала модернизации СССР, когда сельскохозяйственная страна была превращена в индустриальную державу. Именно благодаря сталинской модернизации, которая проводилась между 1929 и 1941 годом, СССР выиграл войну. Вспомним и 1945 год, когда страна была разрушена, но уже в 1957 году Белка и Стрелка были отправлены на орбиту.

Да, у Путина, безусловно, есть заслуги. Он остановил разрушение государства, усмирил Чечню, но этого мало. За 12 лет правления – где путинская модернизация? Где небоскребы в Брянске, Воронеже? Разве за российские технологии бьются иностранные разведки мира? Вместо этого мы видим бюрократическую систему», – сказал Чаленко.

По его мнению, именно сложившаяся система бюрократии в России является самым главным сходством с ситуацией на Украине в 2004 году.

Тем не менее, полагает Чаленко, революция России не грозит – ее вряд ли могут осуществить «офисные хомячки».

«Я не верю в самопожертвование Ксении Собчак», – сказал он.

С ним не согласился редактор «Однако. Украина» Семен Уралов. Он опасается, что после голосования 5 марта угроза революции в РФ не закончится, а напротив, процесс лишь активизируется.

«Риск революции – это риск кризиса государства, того, что укокошат страну. Какая разница тут, кто при власти. Вот сейчас на Украине нет уже ни Кучмы, ни Ющенко, а государство до сих пор в кризисе. 5 марта может стать отправной точкой цветной революции», – предостерег Уралов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.02.12

Виктор Янукович еще думает над назначением Порошенко главой Минэкономики. / В центре Киева милиция подралась с оппозицией из-за презервативов с изображением Януковича (ВИДЕО+ФОТО). / Самая дорогая в Киеве квартира стоит почти 15 миллионов долларов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках