российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый старый избиратель Украины голосовал за Путина (ФОТО, ВИДЕО) 99-летний ветеран самостоятельно пришел на участок в Киеве

Среди избирателей, проживающих на Украине, самый старый участник выборов, 99-летний Людвиг Адамович Куцевич, самостоятельно проголосовал на участке, передает корреспондент «Нового Региона».

Куцевича, 26.09.1912 года рождения из города Троицк Челябинской области, самостоятельно пришёл на участок в российское консульство на улице Кутузова в Киеве в сопровождении своего сына Валерия Людвиковича – гражданина Украины («к сожалению», со слов украинского пенсионера).

Ветеран двух войн, майор в отставке (принимал одну присягу – СССР), получив избирательный бюллетень, зашёл с ним в кабину для тайного голосования, сделал необходимые действия, вышел из кабинки, подошёл к урне и самостоятельно опустил бюллетень.

Тут же к герою дня подошли представители избирательной комиссии во главе с её председателем, старшим советником посольства РФ в Украине Львом Щербаковым, который поздравил Куцевича, подарил ему большой букет алых роз, пожелал ветерану здоровья и успехов.

«Служу Советскому Союзу!» – по привычке отрапортовал старый солдат, приложив при этом правую руку к зимней шапке.

«Я голосовал за Путина, и наши народы, украинцы и русские всегда были и всегда будут вместе, только вместе, я в это верю», – сказал он корреспонденту «Нового Региона».

Затем с большим трудом оба пенсионера спустились по ступенькам посольства, а по дороге к метро «Печерская» на этих стариков заглядывались, поздравляли, с ними фотографировались молодые воины Украины.

К участку в Киеве образовалась очередь, которая не расходилась на протяжении всего дня – такую большую активность проявили россияне, проживающие на Украине. Избирательный участок № 5260 обслуживал граждан Российской Федерации, которые находятся в пределах консульского округа Посольства России в Украине – г. Киев, Киевская, Винницкая, Житомирская, Полтавская, Черкасская, Черниговская области

Очередь на участок

Особенно много было на участке детей, причём избиратели старались дать свой бюллетень ребятишкам, чтобы именно они опустили его в урну, тем самым символизируя, что голосуют за своё будущее

Члены комиссии регистрируют самого старого избирателя

Людвиг Куцевич с сыном

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 04.03.12

Первые итоги выборов: Путин возвращается в Кремль (ФОТО). А власть уже начала преследовать оппозицию!. / Москва наводнена бойцами ОМОН (ВИДЕО, ФОТО). Манежная и Болотная площадь перекрыты. / Итоги голосования во Владивостоке: Второму туру быть! (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). За Путина – 41 процент. Зюганов получил 26 процентов, Прохоров – 14. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках