российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колесников обещает неприятности авиакомпаниям Коломойского (ВИДЕО)

Министерство транспорта Украины намерено принять меры в отношении компании «Аэросвит» олигарха Игоря Коломойского, которая во время Евро-2012 допустила многочисленные задержки рейсов.

Об этом на брифинге заявил глава минтранса Борис Колесников, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона».

«Я думаю, что в министерстве уже давно готов план по борьбе с недобросовестными перевозчиками, где самым главным является недобросовестная конкуренция. Сегодня я не буду говорить, кто виноват, но, когда 65% рынка сосредоточены в руках одной частной компании, невозможно, невозможно призвать их к ответственности. В течение двух недель будет представлен план, как заставить авиакомпанию уважать интересы людей», – сказал чиновник.

Как сообщал «Новый Регион», группа Коломойского «Приват», в которую также входят Днепроавиа и Windrose, контролирует около 60% внутренних пассажироперевозок Украины.

При этом именно «Аэросвит» имеет долю в 40% от всех перевозок в стране, оттеснив от маршрутов конкурентов и не вкладывая деньги в модернизацию лайнеров.

Средний возраст самолетов «Аэросвита» достигает 17 лет, что втрое больше, чем, например, у российского «Аэрофлота».

Ссылки по теме:

Крупнейшей авиакомпании Украины предрекают скорый крах >>>

Савик Шустер опоздал на открытие Евро-2012 из-за задержки рейса украинской авиакомпании >>>

Министр курортов Крыма тоже застрял на рейсе «Аэросвита» >>>

Депутат Верховной Рады предложил забрать у «Аэросвита» маршрут Киев-Симферополь >>>

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 25.06.12

По Киеву прошел крестный ход из Западной Украины в Россию (ВИДЕО). / Затулин: Русское движение должно использовать ПР в своих целях. На октябрьских выборах русский электорат растащат новые лица в политике. / УЕФА назначил судей на полуфиналы Евро-2012. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках