российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские коммунисты отказались отвечать, откуда деньги на «джинсу» и билборды

Руководитель избирательного штаба Компартии Украины депутат Игорь Алексеев отказался на пресс-конференции в Киеве прямо ответить на вопрос об источниках финансирования масштабной кампании КПУ.

Как известно, украинская Компартия, по оценкам экспертов и участников рынка, накануне нынешних выборов вышла в число лидеров (наравне с «олигархическими» и «буржуазными» силами) по числу размещенных билбордов и заказных статей в СМИ.

«Мы готовились к этим выборам и накапливали определённые финансовые ресурсы. Источников у нас немного, это членские взносы. Конечно, они не покрывают, и я подтвержу. Но есть и те взносы, которые мы каждую избирательную кампанию обращаемся к гражданам, и поступает достаточно значительная сумма на счёт партии, которая используется», – заявил Алексеев.

При этом коммунист не уточнил, кто же именно жертвует «достаточно значительные суммы».

«Относительно суммы мне сказать сейчас сложно, потому что, как вы понимаете, когда началась избирательная компания, цены на различную рекламу меняются, относительно конечной суммы – будет представлен чёткий и прозрачный отчёт, согласно требованиям закона в ЦИК по итогам выборов», – добавил Алексеев.

Интересно, что коммунисты признали сходство своей программы с партией Олега Тягнибока.

«Посмотрел на программу ВО «Свобода». Мы с коллегой анализировали, я думал, не появилась ли опять, не возобновила ли свою деятельность Коммунистическая партия Западной Украины? Потому что, ну, так передрать, извините, программные требования Коммунистической партии, начиная с национализации базовых отраслей промышленности. А где они были раньше? Тягнибок ведь был в парламенте, почему он об этом раньше не говорил? И сегодня играть на этих лозунгах, понимая о том, в каком социально-экономическом положении находятся западные области Украины, где, кстати, я хочу напомнить, уже более двух лет, в принципе, властью является ВО «Свобода», – заметил Алексеев.

Ссылки по теме:

Украинский Интернет высмеивает псевдо-борьбу коммунистов с коррупцией (ФОТО) >>>

Симоненко уличили в фальшивой борьбе против желто-синей символики Украины >>>

Украинские коммунисты: «Мы к власти близенько, но мы не власть» >>>

Коммунисты вырываются в лидеры по размещению проплаченных новостей в украинских СМИ >>>

Реклама коммунистов в киевском метро

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 21.08.12

Власти Украины тратят на ремонт офисов и госдач больше, чем на строительство детсадов. / В Киеве бабушек и студентов собрали на шествие в поддержку Тимошенко (ФОТО, ВИДЕО). / Народный депутат Юрий Сербин вместе с сыном-строителем «кинул» киевлян на 125 миллионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках