российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог Андрей Ермолаев: Тимошенко приехала не в прокуратуру, а договариваться с Кремлем

На парламентских выборах в марте 2006 года Кремль будет использовать экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в качестве противовеса Виктору Ющенко. Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев.

По его словам, в экспертных кругах распространяется информация о том, что в настоящий момент между Тимошенко и российской стороной ведутся переговоры:

«Тимошенко рассматривается как некий паровоз, способный подтолкнуть к кризису режим Ющенко», – сказал Ермолаев.

Эксперт полагает, что именно договоренности с Кремлем позволили Тимошенко приехать в Москву и явиться на допрос в российскую прокуратуру:

«Если переговоры с представителями политического Крмемля успешны, выглядят логично и более смелое и активное поведение Тимошенко в Москве. Ведь не секрет, что Тимошенко долгое время опасалась руки Москвы. Насколько я знаю, это дело не только не закрыто, но аргументы, связанные с финансовыми махинациями, имеют серьезное основание», – подчеркнул Ермолаев.

Между тем, политолог опроверг предположения западных экспертов, которые прогнозируют, что на выборы 2006 года Тимошенко пойдет с пророссийскими лозунгами:

«Тимошенко окучивает очень удобную для себя тему – тему предательства революции. Сейчас поднимается волна разочарования Ющенко избирателями Западной Украины и Центра за его примирение с Януковичем. Вот с этими избирателями Тимошенко и будет работать, используя лозунги кампании 2004 года. Максимум, на который пойдет Тимошенко – это более комплиментарное отношение к ЕЭП. После отставки она сделала уже целый ряд мессиджей. Хотя еще полгода назад Тимошенко резко критиковала ЕЭП, считая, что это – посягательство на сувернитет Украины», – напомнил Ермолаев.

Ссылки по теме:

Советник Тимошенко Дмитрий Выдрин: из-за Еханурова президент и его политическая сила потеряли треть голосов >>>

Лидер украинских коммунистов – о секретном плане Ющенко – Райс >>>

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 26.09.05

«Оранжевые» требуют от Госдумы отказаться от поддержки пророссийских сил на Украине. / В Москве прошла презентация скандального фильма «Юлия». / Тимошенко явилась на допрос в российскую прокуратуру. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках