российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер украинских коммунистов – о секретном плане Ющенко – Райс

Единое экономическое пространство России и Украины провалится, потому что в окружении президента Виктора Ющенко все ориентированы на Запад – очень плохо, что Россия этого не понимает. «Ссора» Ющенко и экс-премьера Тимошенко – не более, чем пиарход, необходимый для того, чтобы завоевать большинство в парламенте, а госсекретарь США Кондолиза Райс прикажет Владимиру Путину не повышать цены на энергоносители для Украины. Так считает лидер коммунистов страны Петр Симоненко.

По его мнению, основную ставку экс-президент Украины Леонид Кучма всегда делал на своего приемника Виктора Ющенко, а Виктор Янукович нужен был лишь для отвлечения внимания. После последних событий в стране это полностью подтвердилось: Януковича, его донецких спонсоров и Россию снова обманут.

Обо всём этом – в эксклюзивном интервью Натальи Ревской с Петром Симоненко специально для РИА «Новый Регион».

«Новый Регион»: Почему Ющенко не принял условий Тимошенко, но пошел на соглашение с Януковичем?

Петр Симоненко: Я считаю, что все это одна технологическая модель под выборы 2006 года. Задача Ющенко – захватить всю вертикаль власти от Верховной Рады до местных советов и сохранить у власти представителей находящихся при нем бизнесс-кругов. С точки зрения законодательных механизмов, позволяющих сделать это, главное сегодня – это предпродажная подготовка земли. Правительство Тимошенко фактически подготовило распродажу экономического пространства Украины – через ввоз сахара-сырца, мяса, снятия таможенных барьеров, вывоз металлолома, уничтожение интеллектуальной собственности посредством «борьбы с лазерным пиратством» и, таким образом, отдало Украину на разграбление транснационального капитала – таким образом, Ющенко фактически раздал и собирается дораздать свои избирательные долги.

«НР»: Вы считает, что Ющенко договорился с Тимошенко?

П.С.: Я считаю, что да. Чтобы не будоражить западные области Украины избирательными «технологиями» – они выводят Тимошенко и бросают ее на выборную компанию в виде новой оппозиционерки. Но для этого нужно убрать конкурентов. Нас – коммунистов – невозможно. Вот они и убирают «Регионы», которые сегодня фактически подписали себе приговор – пакт о своей политической капитуляции. Тимошенко теперь забирает восток и юг, а при содействии политической реформы становится не менее властной, чем Ющенко. И при этом они все будут удовлетворены.

«НР»: И Ющенко?

П.С.: Я уверен, что Ющенко – участник этой схемы, а, учитывая то, о чем он говорил с Кондолизой Райс, я уверен и в том, что сегодняшний «кризис» – это политическая технология.

«НР»: А о чем Ющенко говорил с Райс?

П.С.: Об этом чуть позже.

«НР»: Вы хорошо проинформированы в закулисных интригах, а значит сможете предсказать итог парламентских выборов?

П.С.: Думаю, что могу, тем более, что результаты выборов 2004 года я предсказал еще задолго до событий. Фактически Янукович был тогда техническим кандидатом.

Говоря о перспективах Коммунистической партии в 2006 году, думаю, они хорошие, от «померанчового» дурмана народ уже отходит, и значит, наш результат будет зависеть от того, сможем ли мы «разбудить» народ или нет. Но у нас есть определенные проблемы с духовностью. Тот факт, что церкви практически становятся агитационными площадками, и в Киев переезжают греко-католики – это серьезные вещи. Далее, мы видим как активно экспансируется административный ресурс на юг и на восток. В условиях люмпенизации общества все эти процессы вызывают тревогу.

Переходя же к предвыборным блокам, думаю, что Ющенко, Тимошенко и Литвин фактически пойдут одним блоком. Социалисты пусть не обижаются, но про них можно сказать, как говорил президент «один сейф вскрывает, а другой на шухере стоит», т.е. есть такие политические силы, которые просто отвлекают внимание.

«НР»: Ющенко понятно для чего нужны союзы с Януковичем, а Януковичу зачем? Он же понимает, что его используют?

П.С.: Проигравшая группа олигархов сейчас платит контрибуцию выигравшим. Отдают заводы, собственность. Так вот донецкая «группировка» просто спасала капитал. Но думаю, у них все равно все заберут. Не оставят представители правых националистических сил капитал, дающий 20 процентов ВВП! Они будут думать, что это – контроль российского капитала, а значит его нужно отобрать.

«НР»: То есть Януковича обманут и условий не выполнят?

П.С.: Ни одно уголовное дело не будет доведено до конца, просто их заставят все отдать и тогда отпустят. Если вы имеете в виду эти условия.

«НР»: А партия «Регионов Украины» пройдет 3-процентный барьер, после всего того, что было сказано в её адрес сегодня?

П.С.: Социальная демагогия, которая сопровождала ее кампанию в 2004 году, действовала, так как был админрессурс и технологии по расколу Украины. Сейчас другая ситуация.

«НР»: Переходя к экономической ситуации, каковы Ваши прогнозы на ближайшую осень?

П.С.: Осенью я прогнозирую жесточайший энергетический кризис, который начнется с газа.

«НР»: В новой старой команде Ющенко есть люди, которые способны договорится с Россией, хотя бы из-за энергобезопасности?

П.С.: Да ничего там не изменится, ЕЭП провалится. В окружении Ющенко все ориентированы на Запад. А по энергокризису на Россию будет оказывать давление Америка, там уже все договорено, о чём я вам и говорил выше.

От «Нового Региона». Почти ровно год назад, за три недели до первого тура украинских президентских выборов, Петр Симоненко, который тогда был кандидатом в президенты страны, дал интервью «Новому Региону», в котором сделал свой прогноз развития ситуации. Прогноз Симоненко в точности подтвердился.

Ссылка по теме:

Петр Симоненко: американские танки уже завтра будут стоять под Воронежем >>>

Киев, Наталья Ревская

Киев. Другие новости 23.09.05

Малинкович: не надо навязывать украинцам бандеровскую идеологию. / Оранжевая «Пора» запретила оранжевым «нашистам» использовать оранжевый цвет. / Малинкович: на Украине происходит дискриминация русского языка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках