российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат-«регионал» пиарится на строительстве метро на Троещину в Киеве

В пятницу в мэрии Киева прошел круглый стол, где, в частности, обсуждалась проблема прокладки метро к массиву Троещина – спальному району с населением в несколько сотен тысяч человек.

Мероприятие посетил глава комитета Верховной Рады по вопросам бюджета, кандидат в народные депутаты по 213 избирательному округу (Деснянский район, Троещина) Валерий Борисов.

Он взял слово после аргументированных и высокопрофессиональных выступлений главных специалистов, обеспечивающих транспортное обеспечение пятимиллионного Киева, которые абсолютно однозначно заявили, что без государственного участия и инвестирования в транспортную систему ни один из поставленных вопросов решён не будет.

Борисов устроил персональный предвыборный бенефис. Впрочем, во время своей зажигательной речи господин нардеп так и не назвал ни одной цифры – вместо этого перебежчик от БЮТ к ПР предложил восстановить справедливость и переименовать «Подольско-Воскресенский» мост в «Подольско-Троещинский», что вызвало смех в зале.

Господин Борисов скромно умолчал в присутствии огромного количества представителей СМИ, что, согласно постановлению Кабмина, в 2012 году КП «Киевский метрополитен» было выделено: 254 млн 600 тысяч для строительства метро на Теремки; – и только 5 млн грн для строительства метро на Троещину.

Фактически, средств сейчас хватает только на разработку технической документации для троещинской ветки.

Возникает вопрос: а почему для Теремков, население которых в разы меньше населения Троещины, метро строится, а для Троещины – только проектируется? Не потому ли, что сам Борисов, который выступает за «современную, комфортную и безопасную Троещину», контролирует компанию «Киевподземпутьстрой», что занимается строительством подземных коммуникаций и заинтересована в строительстве подземного метро на Теремки, а не наземного метро на Троещину?

Билборды Борисова, развешанные на Троещине

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 31.08.12

Прошла акция против храма Московского Патриархата у руин первой каменной церкви Киевской Руси (ФОТО, ВИДЕО). / Лидер группы «ВВ» Скрипка не собирается поддерживать русский язык в Одессе. / Киевская газета: В Молдове отрабатывается сценарий разрушения Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки