российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Демонтированный памятник советским морякам перенесут из центра Киева на Рыбальский остров (ФОТО)

Демонтированный памятник советским морякам Днепровской флотилии перенесут с Почтовой площади в центре Киева на Рыбальский остров, где находится монумент монитору «Железняков».

Об этом «Новому Региону» сообщил главный архитектор Киева Сергей Целовальник.

«Позавчера было совещание по этому вопросу – художники, архитекторы, депутаты были и все ветераны – проголосовали однозначно, чтобы, обновив этот памятник, реставрировать, он не в очень хорошем состоянии, и поставить его в комплексе морского парка рядом с монитором на Рыбальском острове. Я с этой идеей согласен, это очень красиво, ценно и я думаю, что там можно установить и другие плавсредства. Вспомните БТК (бригаду торпедных катеров), там моего отца катер стоит, между прочим, 502-й, торпедный катер на котором он воевал», – сказал чиновник.

На вопрос журналиста, почему на Почтовой площади, где проводится реконструкция, отсутствует паспорт объекта, на котором в обязательном порядке должна быть указана информация работах, заказчике, подрядчике, сроках, Целовальник ответил: «По вопросу о паспорте объекта обращайтесь в паспортный стол, пожалуйста».

Ссылка по теме:

В центре Киева демонтирован памятник советским морякам. Коммунисты промолчали (ФОТО) >>>

Так сейчас выглядит площадь, где стоял памятник

Памятник с демонтированными скульптурами моряков

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 01.09.12

Уикенд в Киеве: концерты «The Hillbilly Kings», «К.Ц.» и «Martiansdoitbetter», фестиваль hand-made подарков «Штуки», международный фестиваль короткометражек и выставка французских импрессионистов (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Кандидат-«регионал» пиарится на строительстве метро на Троещину в Киеве. / Прошла акция против храма Московского Патриархата у руин первой каменной церкви Киевской Руси (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках