российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Комитете избирателей Украины уже подсчитали, за сколько будут покупать членов окружкомов

В Комитете избирателей Украины (КИУ) прогнозируют, что состав окружных и участковых избирательных комиссий к моменту выборов почти наполовину. Об этом рассказал на пресс-конференции председатель КИУ Александр Черненко.

«Фактически сейчас происходит ряд замен в окружных избирательных комиссиях, поскольку люди, которые туда делегированы, просто не собираются там работать, – сообщил Черненко. – Мы прогнозируем, что около половины членов комиссий к моменту выборов будут заменены».

По словам председателя КИУ, по состоянию на 30 августа замены произошли в 80% комиссий. А жеребьевка по окружным избирательным комиссиям привела к тому, что представительства в данных комиссиях получили технические партии, которые могут продавать свои квоты другим политическим силам.

«Сейчас называют даже определенные расценки. Чтобы сменить члена комиссии нового надо заплатить 10 тысяч долларов. Чтобы заменить члена комиссии из руководящего состава, председателя или секретаря – это стоит около 20 тысяч долларов», – отметил Черненко,

Он подчеркнул, что из-за таких технических партий баланс политических сил в комиссиях будет нарушен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.09.12

В Киеве задержан владелец клиники «для богатых» «Добробут». / На ювелирный магазин в Киевской области совершено вооруженное нападение. / Клоун Валера на Крещатике «отшил» двух милиционеров и наехал на «воровскую власть» Януковича (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки