российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Первое место Партии регионов увеличит шансы непризнания выборов Западом

Партия регионов накануне парламентских выборов оказалась перед дилеммой – с одной стороны, она стремится получить первое место, однако в этом случае резко увеличиваются шансы непризнания итогов голосования Западом.

Об этом рассказал политолог Владимир Фесенко.

«Для правящей партии существует серьезная политическая дилемма. Конечно, они хотят выиграть выборы не только в мажоритарных округах, но и по партийным спискам. Но здесь проблема. У ПР очень близкий рейтинг с Объединенной оппозицией. Если оппозиция будет на втором месте, это значительно увеличит проблему с признанием результатов выборов. Дилемма для провластной силы следующая: с одной стороны, они стремятся выиграть, а с другой – существует необходимость легитимации выборов», – сказал эксперт в интервью газете «День».

«Дискуссия на признание результатов выборов будет очень острой. В этом смысле более проблемным является вопрос о чистоте избирательного процесса в мажоритарных округах. Как раз там будет больше проблем, нарушений, грязи. Для зарубежных наблюдателей возникнет проблема, что делать с подобной информацией, как ее учесть в общем контексте выборов», – подчеркнул Фесенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.09.12

Житель Полтавы построил на коттедже хату с соломенной крышей (ФОТО). / В центре Киева застройщик незаконно вырубил деревья ради торгово-офисного центра. / Граждан Украины могут заставить покупать SIM-карты с паспортом, как в России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки