российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Партии регионов обещают изгнать строптивого нардепа Коновалюка

На ближайшем политсовете из рядов Партии регионов будет исключен народный депутат Валерий Коновалюк. Об этом сообщает «Фокус» со ссылкой на руководителя донецкого областного избирательного штаба ПР, народного депутат Александра Касянюка.

По словам Касянюка, лишение членства в Партии регионов станет для Валерия Коновалюка наказанием за нарушение партийной дисциплины. Коновалюк выдвинул свою кандидатуру по одномандатному избирательному округу №60 с центром Волноваха Донецкой области и, таким образом, составил конкуренцию официальному выдвиженцу от ПР, генеральному директору предприятия «Донецксталь» – бывший ДМЗ – Александру Рыженкову.

«Коновалюк пошел против решения партии, он переоценивает свои возможности. Хочешь баллотироваться – положи партбилет и иди самовыдвиженцем. У нас есть партийная дисциплина и на ближайшем политсовет мы исключим Валерия Ильича из наших рядов», – пообещал Касянюк.

Кроме того, он не исключает, что, осознав ошибку, Коновалюк может выбыть из избирательного процесса, сняв свою кандидатуру. Сам Валерий Коновалюк отказался от комментариев.

Отметим, что Коновалюк уже не в первый раз будоражит своими действиями лагерь «бело-голубых». В декабре минувшего года на брифинге в Верховной Раде он обвинил министра юстиции Украины Александра Лавриновича в езде на «Мерседесе», который был угнан в Германии. Причиной публичной «разборки», похоже, стала борьба Лавриновича и покровителей Коновалюка за контракт на выпуск паспортов нового образца.

Как уже сообщал «Новый Регион», Коновалюк считается лоббистом интересов фирмы, претендующей на получение контракта, – консорциума «Едапс».

Глава госкомитета предпринимательства Украины Михаил Бродский ранее заявлял, что планы по введению биометрических документов – коррупционная афера, рассчитанная на получение сверхприбылей «Едапсом».

«Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о введении биометрических документов. Ним вводится значительное количество ненужных пластиковых карточек: социальное удостоверение, удостоверение застрахованного лица, удостоверение личности с инвалидностью, удостоверение гражданина Украины параллельно с паспортной карточкой и т.д. Все рассчитано под Едапс», – писал Бродский.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.09.12

Глава МЧС Украины Виктор Балога ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Банкир: Безусловно, на Украине будет подорожание доллара. / «Русский блок» первым начнет агитацию в эфире государственного ТВ Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки