российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активистка Femen: Пили кресты – спасай Россию (ВИДЕО)

Активистка скандальной организации Femen Инна Шевченко, сбежавшая из Украины после того, как спилила поклонный крест в центре Киева, из Варшавы призвала своих сторонников восстать против псевдорелигиозной трухлятины.

«Femen приветствует священный бунт титановых лезвий против церковной диктатуры. Крестопилия Femen это политический и атеистический акт, – цитирует Инну Шевченко пресс-служба Femen. – Это политический проект против слияния церкви и государства. Где начинается влияние церкви, там априори заканчивается свобода человека. Наша вера в бога или наши атеистические взгляды не должны выходить за пределы наших квартир или храмов, в которых мы молимся. Крестопилия – это атеистический акт против псевдорелигиозной трухлятины».

По мнению девушки, церковные традиции не могут подменить конституцию, а новые поколения не должны воспитываться под влиянием религиозных идолов.

!Нам не важно, какой крест падет от нашей пилы – православный или католический – отметила Шевченко. – Мы не конфессионные люди. Наша цель скорое и повсеместное свержение религиозных идолов как символов смерти религиозной мафии. Пили кресты – спасай – Россию»!

Напомним, на минувших выходных Инна Шевченко покинула Украину на поезде «Киев – Варшава», после чего направилась в Париж. Как сообщила пресс-служба Femen, девушка была вынуждена уехать после «киевского крестоповала». После этого инцидента двор дома, где проживает Шевченко, был «оккупирован сотрудниками СБУ». Она покинула квартиру через балкон. При этом не сообщается, каким образом активистка сумела обмануть бдительность агентов спецслужб и покинуть Украину.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.09.12

Из Партии регионов обещают изгнать строптивого нардепа Коновалюка. / Глава МЧС Украины Виктор Балога ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Банкир: Безусловно, на Украине будет подорожание доллара. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках