российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Молодежь Украины политически не активна, поскольку занята алкоголем и наркотиками

Мнение о том, что молодежь, пользующаяся Интернетом, будет проявлять на выборах большую политическую активность, оказалось ошибочным.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Сергей Гайдай.

«Раньше другая была картинка. Считалось, что политики обманывают пенсионеров. А молодежь, в отличие от пожилых людей, читает Интернет. Молодежь, якобы, может знать, что такое проект Ляшко и Королевской. Но, поверьте, фокус-группы показали, что этого и близко нет! Выяснилось, что пенсионеры более аналитичны, недоверчивы, хотя и со своими стереотипами», – сказал эксперт.

По мнению Гайдая, молодежь на фоне людей среднего и старшего возраста сегодня «политически глуповата».

«На фокус-группах 100% молодых людей говорят, что пробовали алкоголь. 40-50% пробовали наркотики – какая там политическая активность? Они выведены из жизни. Они не чувствуют своей причастности», – сказал присутствующий на пресс-конференции политолог Алексей Голобуцкий.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.09.12

Василий Протывсих организовал «Антимусорскую лигу» накануне выборов в Верховную Раду. / Брат осужденного экс-министра МВД Украины стал депутатом. / В Верховной Раде – шумиха вокруг возможного обвала курса гривны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки