российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде провалилось голосование за ужесточение правил проведения массовых акций

Верховная Рада в четверг провалила введение «драконовского» варианта закона о мирных акциях, согласно которому, как опасалась оппозиция, власть получала возможность запрещать любые неугодные манифестации.

Законопроект поддержали только 205 депутатов. Вице-спикер Адам Мартынюк был вынужден повторно поставить его на голосование по требованию Партии регионов. Однако на табло вновь высветилось недостаточное количество голосов – 218 – при минимально необходимых 226.

Депутат от НУНС Леся Оробец заявила, что это – лишь тактическая победа оппозиции. Она уточнила, что нововведения предусматривали 15 суток административного ареста и 2 месяца исправительных работ всем тем, кто будет нарушать порядок проведения акций протеста.

По мнению Оробец, власти в ближайшее время попробуют повторно поставить закон на голосование, правда, документ будет зарегистрирован уже под новым номером.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.09.12

В Мариуполе сожгли флаг Партии регионов, а в Бердянске вывесили знамя УПА. / Кужель: Губернаторов предупредили о личных проблемах в случае проигрыша Партии регионов. / В Киеве казаки гвоздями и досками заколотили вход в офис Femen (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки