российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты на Донбассе обогнали в рейтинге Партию регионов

В Донецкой области предвыборные рейтинги Коммунистической партии опережают показатели Партии регионов на 2%. Об этом заявил политтехнолог Андрей Золотарев во время пресс-конференции.

«Последняя социология показывает, что Компартия продолжает рост, она преодолела отметку в 10% и дышит в спину «УДАРу», по сути, выходя на третью позицию. В базовых для ПР и КПУ областях коммунисты практически повсеместно вторые. Например, в Донецкой области в округе, где баллотируется сын Азарова, КПУ на 2% опережает Партию регионов. Такая же картина наблюдается и по ряду округов в Луганской области», – цитирует Золотарева ostro.org.

Исходя из этого, политтехнологи считают, что регионалы могут начать «военные действия против КПУ».

По словам Золотарева, основная интрига этого политического сезона заключается в том, «кто придет первым – объединенная оппозиция или Партия регионов, которые идут нос к носу, и кто займет третье и четвертое место».

«Поэтому можно предположить, что в ближайшее время регионалы начнут военные действия против КПУ, распространяя как негативные материалы, так и в силу всевозможных манипуляций в окружных избирательных комиссиях коммунисты могут потерять минус 2-3% по базовым областям. Но это пока гипотетическое предположение», – отметил политтехнолог.

Он также сказал, что уже сейчас очевидно, что четыре партии попадают в парламент: Партия регионов, объединенная оппозиция «Батькивщина», «УДАР» и КПУ. По его мнению, имеют шансы на преодоление пятипроцентного барьера партия Натальи Королевской «Украина – Вперед!» и «Свобода».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.09.12

Оппозиция: Заседание Рады отменено из-за скандального закона по земле, принятого ночью. / В Днепропетровске демонтировали 22-метровый памятник Шевченко. / Верховная Рада решила опять не работать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки