российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К приезду Азарова срочно драили Донецк, а дети мокли под дождем и падали в обморок

Сегодняшний рабочий визит премьер-министра Николая Азарова в Донецк проходит в худших «совковых» традициях. Как сообщают местные СМИ, накануне приезда главы правительства в столице Донбасса в экстренном порядке ремонтировались все городские и загородные дороги, по которым должен ехать его кортеж.

Премьер должен был открыть реконструированный парк Петровского. В связи с этим сам парк и его окрестности отдраили до блеска. За охраной правопорядка наблюдали около 60 милиционеров.

Как сообщает novosti.dn.ua, вечером Азаров станет гостем программы «Вопрос власти» на телеканале «Донбасс», где он поговорит «о гривне, бюджете-2013 и будущем шахт». Совершенно «случайно» накануне начался срочный ремонт здания Ворошиловского райсовета, по адресу улица Артема 74, в котором также располагается офис телеканала «Донбасс».

«Кругом красят, белят и даже – впервые за не знаю уж сколько лет – начищают бронзовый декор на колоннах внутри здания. Главную лестницу периодически перекрывают, – сообщает блоггер petrowsky. – Правда, работы идут только в том крыле постройки, по которому должен пройти маршрут большого гостя (это примерно, три минуты – от входа в здание до дверей студии). Но конечно, это просто совпадение. Дойдет очередь и до других помещений».

Перед самым приездом Азарова власти вывели детей на финальную репетицию спортивного представления, которым они надеялись поразить высокого гостя. Неожиданно пошел дождь, однако дети, хотя большинство из них были одеты в шорты и футболки, стойко репетировали.

А уже во время брифинга высокого чиновника произошло ЧП. 15-летний школьник потерял сознание и упал. К юноше быстро подбежали взрослые, которые находились рядом, в том числе мэр Донецка Александр Лукьянченко, и вывели его на улицу. О состоянии его здоровья пока ничего неизвестно.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.09.12

Виталий Кличко оказался тяжелее Чарра на три килограмма. / Ветераны УПА на Прикарпатье будут ежемесячно получать доплату по 500 гривен. / Россия потребовала в суде вернуть долги фирмы Юлии Тимошенко. Кремль давит на несговорчивого Януковича, считают эксперты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках