российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европа пригрозила изоляцией Украины

Киев, Сентябрь 10 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Европа пригрозила Украине изоляцией. Решающим фактором станет проведение предстоящих выборов в Верховную Раду.

Об этом на международной конференции в Киеве сообщил генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд.

«Совет Европы будет очень внимательно следить за ходом выборов в Украине. Их демократичность будет решающей для Украины... Украина может оказаться в международной изоляции, если не будут осуществлены реформы и обеспечены демократические принципы», – сказал он.

«Европа не может позволить себе проиграть Украину. Украина очень важна для Европы, это большая страна, где проживает 45 млн. людей... Единственный путь вперед – это проведение честных и демократичных выборов», – уточнил еврочиновник.

Генсек вновь напомнил о необходимости освобождении осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко.

«Рассматривая дело Юлии Тимошенко, мы считаем, что необходимо было бы вернуться к пересмотру статей 364-365. Уголовно-процессуального кодекса... Мы знаем, что есть разные точки зрения относительно газового соглашения... Когда один из лидеров оппозиции находится в тюрьме – это плохо», – сказал Ягланд.

В ответ украинская сторона в очередной раз сделала вид, что не понимает требований Европы. Так, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, выступая на этой же конференции, заверил о «таком темпе демократичности, которого не было последние 20 лет». Когда же пресса начала задавать Генсеку и министру уточняющие вопросы относительно возможных санкций в отношении Украины, Грищенко и вовсе покинул пресс-конференцию, оставив европейского чиновника один на один со СМИ.

Киев. Другие новости 10.09.12

Восемь граждан Украины пострадали в ДТП в Псковской области. / В Днепропетровске появились бронзовые Кучма, Брежнев и Щербицкий (ФОТО). / Россия и Украина опять не могут договориться о границе между Крымом и Кубанью. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки