российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская пресса: Путин выдвинул ультиматум Януковичу, Киев ищет защиты у Вашингтона

Украина должна в ближайшие 2 месяца вступить в Таможенный союз, или же Россия прибегнет к полномасштабным экономическим санкциям.

Соответствующий ультиматум был озвучен Владимиром Путиным своему украинскому коллеге Виктору Януковичу, пишет киевская газета «Зеркало недели», ссылаясь на собственные источники.

«Был поставлен ультиматум: если в двухмесячный срок Киев не согласится вступить в Таможенный союз, его ждет такое охлаждение торговых отношений, что все нынешние ягодки покажутся лишь цветочками», – говорится в публикации.

По сведениям издания, после этого украинские чиновники резко активизировали контакты с США.

Газета предполагает, что со стремлением «задобрить» Вашингтон ночью в минувший четверг Верховная Рада экстренно приняла законы, открывающие путь к продаже украинских черноземов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.09.12

Американские политтехнологи по-прежнему консультируют Януковича, – СМИ. / Европа пригрозила изоляцией Украины. / Восемь граждан Украины пострадали в ДТП в Псковской области. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки