российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганске избирателей агитируют голосовать за «единомышленника Путина» (ФОТО)

В Луганске появилась политическая реклама с элементами пропаганды Российской Федерации и президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает «Опора».

Так, в городе появились бигборды, на которых редактор газеты «XXI век», депутат Луганского городского совета Юрий Юров призывает голосовать за кандидата в народные депутаты Владислава Кривобокова.

На бигборде размещена политическая реклама с изображением флага России и коротким информационным сообщением, в котором Юров убеждает голосовать за Владислава Кривобокова, «потому что он является единомышленником Путина».

Отметим, что присутствие государственных символов других стран является нарушением ст.8 закона «О рекламе», в которой указывается, что «использовать или имитировать изображение государственного герба Украины, государственного флага Украины и звучание государственного гимна Украины, изображение государственных символов других государств и международных организаций, а также официальные названия органов государственной власти Украины, кроме случаев, предусмотренных законодательством, запрещается».

Напомним, нынешним летом Владиславом Кривобоковым был размещен видеоролик с элементами политической рекламы, в которых звучали призывы к интеграции Украины, Беларуси и Российской Федерации в Евразийский Союз.

А весной этого же года Кривобоков представил короткометражку о гражданской войне Востока и Запада Украины, которая начнется в 2015 году.

Реклама Владислава Кривобокова в Луганске

Реклама Владислава Кривобокова в Луганске

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.09.12

Украина занимает у собственных граждан – больше никто в долг не дает. / Пять человек травмированы в столкновении двух автомобилей в Киевской области. / Луганская милиция разыскивает кандидата в депутаты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки