российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр райцентра в Черновицкой области подал в отставку из-за давления власти и оппозиции

Городской голова районного центра Сторожинец Черновицкой области Николай Карлийчук заявил о сложении полномочий мэра, объяснив свои действия одновременным давлением со стороны власти и оппозиции. Об этом он заявил на встрече с жителями города.

«Я оставляю ратушу, я не хочу быть марионеткой ни в руках районной власти, ни в руках оппозиции», – цитирует Карлийчука ЗИК.

Он рассказал, что не может работать из-за давления как со стороны руководства районной государственной администрации, так и со стороны оппозиционного большинства в Сторожинецком городском совете.

В частности, по его словам, под давлением двух заместителей председателя райадминистрации исполком горсовета решил запретить проведение мероприятий в Сторожинце на День независимости политическим партиям и общественным организациям, что спровоцировало противостояние и судебный иск.

Представители оппозиционного большинства на сессии горсовета 6 сентября приняли решение о роспуске исполкома за такое решение.

Карлийчук заявил, что не может дальше работать в таких условиях, поскольку всегда был хозяйственником, а не политиком.

Напомним, 62-летний Карлийчук был избран мэром Сторожинца на внеочередных выборах 14 июня 2009 года. Тогда за него проголосовали 76,8% избирателей.

Карлийчук был выдвинут кандидатом в мэры партией «Единый центр», до избрания он занимал должность председателя Сторожинецкой райадминистрации.

Сторожинецкая городской совет состоит из 30 депутатов, из которых 15 – представители партии «ВО» Батькивщина ", 3 –" Фронт перемен ".

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.09.12

Ахметов выводит деньги через страховую компанию?. / 12 сентября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подорожала до 97,17 доллара за баррель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки