российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США открыли в Киеве курсы для обучения технологиям «арабской весны»

Киев, Сентябрь 12 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В среду в Киеве открылась конференция «Техкемп» – серия тренингов для молодежи и общественных организаций по повышению «компьютерной грамотности». Участников учат использованию социальных сетей, легким способам создания сайтов для «гражданской журналистики».

Конференция проходит при поддержке США.

«Это международная попытка повышения знаний... Эта инициатива основана Хилари Клинтон еще в 2009 году под названием «Гражданское общество 2.0». Это мероприятие направлено на развитие возможностей, распространение цифровых знаний», – заявил американский посол Джон Теффт.

Чиновник уточнил, что американская инициатива направлена на создание «гражданина мира»:

«Президент Обама уверен, что развитие новых цифровых технологий обеспечит это. Поэтому мы будем работать с неправительственными организациями Украины и Белоруссии, с молодыми людьми, предоставляя образовательные программы, тренинги социальных медиа, обеспечиваем доступ к Интернету... Это крайне важно для Украины и Белоруссии, на наш взгляд», – сказал Теффт.

Он добавил, что аналогичные мероприятия проходят сегодня также Дакаре, Занзибаре.

Киев. Другие новости 12.09.12

Сомнительная реклама сына Азарова заполонила его избирательный округ (ФОТО). / В Киеве ранили ножом кандидата в народные депутаты. / Мэр райцентра в Черновицкой области подал в отставку из-за давления власти и оппозиции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки