российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черновцах появился памятник депутату с сине-желтыми серпом и молотом в руках (ФОТО)

В Черновцах установили памятник «неизвестном депутату Верховной Рады». Об этом сообщает bukinfo.com.ua. 40-сантиметровая железная статуэтка представляет собой безликого мужчину, который держит в руках сине-желтые серп и молот.

Автор скульптуры Анатолий Федирко объясняет свой замысел тем, что избиратели часто не знают, за кого голосуют. Однако сразу несколько народных избранников, по словам художника, предлагали ему деньги, чтобы именно их лица увековечили образ депутата. Суммы в долларах достигали четырех нулей.

Статуэтка разместилась на традиционном для работ Федирка месте – у магазина «Букинист», напротив областного управления УМВД, что, кстати, не помешало неизвестным злоумышленникам поломать пальцы Виктору Януковичу – еще одному творению Федирко в виде кисти руки и куска антрацита.

Анатолий Федирко и его безликий «депутат»

Анатолий Федирко и его безликий «депутат»

Памятник «неизвестному депутату» в Черновцах

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.09.12

Оппозиция намеревается привлечь на выборы рекордное количество международных наблюдателей. / Под Киевом сожгли коноплю на 2,5 миллиона гривен. / В Киеве 90% проституток – украиноязычные, а их клиенты – говорят на русском. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки