российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты за месяц до выборов вдруг стали принципиальными и отреклись от сотрудничества с Партией регионов Оказывается, коммунисты никогда не были в большинстве Верховной Рады

Коммунистическая партия Украины накануне парламентских выборов отказалась от сотрудничества с «антинародным большинством». Об этом сообщил депутат от фракции Компартии, секретарь комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Сергей Гордиенко.

«Мы дистанцировались уже достаточно давно – на том этапе, когда не стали голосовать за пенсионную реформу и за урезку льгот чернобыльцам, афганцам и другим. Наша принципиальная позиция в том, что мы не поддерживаем эту составляющую в деятельности правительства и президента», – отметил коммунист в интервью «Главкому».

По словам Гордиенко, «регионалы» обманули КПУ, пообещав реализацию части предвыборной программы коммунистов.

«Когда нынешний президент перед вторым туром выборов пообещал выполнять нашу часть предвыборной программы, мы в это поверили и подписали с нами соответствующее соглашение о поддержке. Мы поддержали создание этого правительства еще по старой Конституции, но когда увидели, как они начали работать, сразу же дистанцировались от них», – отметил депутат.

Вместе с тем, Гордиенко заявляет, что коммунисты никогда не были участниками «большинства» Рады.

«Сегодня большинство существует де-юре, а де-факто все украинское общество знает, что мы никогда в этом большинстве не находились. И как раз наша принципиальная позиция заставила их купить «тушек», – рассказал коммунист.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.09.12

В Черновцах появился памятник депутату с сине-желтыми серпом и молотом в руках (ФОТО). / Оппозиция намеревается привлечь на выборы рекордное количество международных наблюдателей. / Под Киевом сожгли коноплю на 2,5 миллиона гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки