российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Днепропетровска Куличенко и губернатор области Вилкул незаконно агитируют за Партию регионов (ФОТО)

Изображения губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула и мэра Днепропетровска Ивана Куличенко появились на бигбордах и агитационных материалах Партии регионов. Как сообщают «Комментарии. Днепропетровск», высокие чиновники поддерживают кандидатов-мажоритарщиков от регионалов.

Так, фото рукопожатия губернатора с каждым из 17 мажоритарных кандидатов от ПР размещено на всех Социальных договорах, предлагаемых властями жителям Днепропетровской области.

А на входе в детские площадки, которые сейчас массово открываются в регионе, установлены таблички c фамилией кандидата-мажоритарщика и губернатора области.

В свою очередь Куличенко поддерживает своего заместителя Крупского на бигбордах с надписью: «Анатолию Крупскому Днепропетровск может доверить самые сложные задачи. Я ВЕРЮ КРУПСКОМУ!".

Напомним, Анатолий Крупский выдвинут кандидатом в народные депутаты по 24 избирательному округу от Партии регионов.

Отметим, что такая реклама с участием чиновников запрещена законом. Согласно ст.74 закона «О выборах народных депутатов Украины», участие в предвыборной агитации запрещается: в рабочее время должностным лицам и служащим исполнительной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов. Кроме случаев, когда соответствующее должностное лицо или служащий является кандидатом в депутаты. Как известно, ни Александр Вилкул, ни Иван Куличенко кандидатами в народные депутаты не зарегистрированы.

«Борды, на которых присутствуют кандидаты в депутаты и глава областной госадминистрации, к тому же оплаченные с избирательного фонда, являются и прямым нарушением статьи 74 закона о выборах. Тут даже нет противоречия в том, что должностные лица могли фотографироваться в нерабочее время, например, на выходных. Борды висят круглосуточно и избиратель становится жертвой манипуляции. К тому же, нарушается право на равное отношение власти к кандидатам от разных политсил», – пояснил депутат Днепропетровского городского совета, адвокат Сергей Жуков.

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович потребовал от руководителей местной власти обеспечить все условия для честной и прозрачной избирательной кампании, обеспечить равные возможности для кандидатов в депутаты от различных политических сил для участия в предвыборном процессе.

Губернатор Вилкул агитирует за мажоритарщиков от Партии регионов

Губернатор Вилкул агитирует за мажоритарщиков от Партии регионов

Губернатор Вилкул агитирует за мажоритарщиков от Партии регионов

Мэр Куличенко верит в своего заместителя

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.09.12

Тягнибок надеется на украинскую революцию в ноябре. / СМИ: Во Львове наблюдается обнищание населения. / Вокруг китайского кредита для Украины разгорается коррупционный скандал. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки