российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов – главный нарушитель избирательной кампании в Херсонской области

За первый месяц официальной избирательной кампании в Херсонской области было зафиксировано 90 нарушений избирательного законодательства. Об этом заявил на пресс-конференции председатель Херсонской областной организации «Комитет избирателей Украины» Дементий Белый.

47% нарушений приходится на Цюрупинский избирательный округ № 186. В Новокаховском избирательном округе № 184 зафиксировано вдвое меньше нарушений – 21%. На Комсомольский избирательный округ № 183 приходится 14% зафиксированных представителями КИУ нарушений, в Каховском избирательном округе № 185 – 12%. Меньше всего нарушений было зафиксировано в Суворовском избирательном округе № 182 (6%).

Среди наиболее распространенных нарушений – косвенный подкуп избирателей, незаконная агитация должностными лицами и другие нарушения предвыборной агитации, в том числе и в СМИ.

Главными нарушителями избирательной кампании являются должностные лица местной власти, которые принимают активное участие в предвыборной агитации в пользу Партии регионов.

На втором месте по количеству нарушений являются сами кандидаты от Партии регионов, которые проводят активную кампанию с предоставлением разнообразной помощи, услуг, содействию в организации различных мероприятий – подобную деятельность можно квалифицировать как косвенный подкуп избирателей.

Со стороны других кандидатов и представителей политических партий зафиксированы единичные случаи косвенного подкупа. Это нарушение со стороны представителей КПУ, УДАР и «Единого Центра».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.09.12

Украина пишет бюджет-2013 под диктовку МВФ с ошибками. / 14 сентября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подорожала до 98,31 доллара за баррель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки