российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К Олесю Бузине подослали «братков» и установили слежку

Киев, Сентябрь 16 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Писатель Олесь Бузина, накануне подтвердивший в эфире ТВ свое участие в выборах от партии «Русский блок», уже на следующий день подвергся давлению со стороны конкурентов по мажоритарному округу в Киеве – ему угрожали «братки», а на улице за Бузиной демонстративно следит тонированная иномарка.

Бузина рассказал, что в субботу вечером, возвращаясь домой, увидел во дворе группу людей с символикой провластного кандидата – экс-главы Шевченковского района Киева Виктора Пилипишина.

«Один из них, «качок» бандитской наружности, отделился от группы и принялся ввязываться в конфликт, пытался завязать драку. Представиться он отказался. Когда я вызвал милицию, приехал наряд, «качок» исчез», – сообщил Бузина «Новому Региону».

Наутро воскресенья, выходя из подъезда, Бузина заметил тонированную иномарку, которая открыто двигалась вслед за ним, демонстрируя, что ведется слежка.

«Я пользуюсь обычным общественным транспортом. И машина эта, пока я находился на остановке трамвая, тоже стояла рядом и ждала», – рассказал собеседник агентства.

По словам Бузины, с сегодняшнего дня он будет перемещаться по Киеву в сопровождении охранника.

«Я думаю, что это не последняя провокация. Это – методы психологического давления», – считает он.

Бузина связывает инциденты со своим главным конкурентом – Пилипишиным.

«Пилипишин – мой основной конкурент на округе. И это – единственный человек, на которого заведено 2 уголовных дела. Он бежит в Верховную Раду, чтобы уйти от ответственности, чтобы стать депутатом, а уголовные дела были похоронены, суд никогда всерьез не начался. Я не связываю ни с кем кроме Пилипишина этого давления», – заявил кандидат.

«У нас на округе нет людей с уголовными делами, кроме Пилипишина. Это бывший глава Шевченковского района, которому очень хочется вновь дорваться до кормушки», – резюмировал Бузина.

Киев. Другие новости 16.09.12

Главный коммунист Украины смотрел концерт «Машины времени» из вип-трибуны с гламурной секретаршей Кучмы (ФОТО 18+). «При наших дедах за такое сажали...». / Российский «оппозиционер» Илья Яшин: Вопрос независимости Украины – закрыт. / Удальцов заявил о начале «Майдана» в Москве. Путину нужны санитары, – считает лидер «Левого фронта». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки