российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд запретил создание семи спецучастков для голосования во Львовской области

Львовский окружной административный суд признал незаконным решение окружной избирательной комиссии в 121-м избирательном округе о создании семи временных избирательных участков на базе санаторно-курортных учреждений пгт. Сходница и села Модричи.

Как сообщает пресс-служба Львовского регионального штаба ВО «Батькивщина», шесть из семи постановлений отменены судебным решением.

По словам истца по этому делу кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №121 Романа Илыка, решение суда не могло быть иным, поскольку тогда бы произошло грубое нарушение закона. Ведь, скорее всего, под видом курортников власти планировали подвезти нужных людей накануне выборов.

«Власть в очередной раз проиграла, но понятно, что это их не остановит. Весь арсенал регионалов работает над тем, чтобы фальсификации выборов становились все более замысловатыми. Но наши юристы готовы к такому развитию событий и мы будем отстаивать право людей на честное волеизъявление до конца», – сказал Роман Илык.

Как сообщает ранее «Новый Регион», недавно в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно права на временное изменение места голосования)" народного депутата Анжелики Лабунской.

Проектом предлагается установить запрет на участие в выборах по одномандатным избирательным округам избирателей, которые временно изменили место голосования, и сохранение за такими избирателями права на участие в выборах по многомандатному избирательному округу (изменения в статьи 2, 85 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины») .

По мнению автора законопроекта, существующее законодательное регулирование не содержит эффективных противодействий массовом организованном перемещению избирателей с одного одномандатного избирательного округа, где соответствующая политическая сила или ее представитель пользуется абсолютной (значительной) поддержкой, в другой, где такая поддержка является незначительной и требует количественного усиления за счет новых лояльных избирателей.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.09.12

Обсуждение политических вопросов между Приднестровьем и Молдовой потеряло смысл. Авторская колонка Андрея Сафонова. / СМИ: Кандидатам в депутаты Верховной Рады разрешили врать о своих доходах. / Пьяный киевлянин пытался сжечь агитационную палатку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки