российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов решила проводить заседания Верховной Рады раз в неделю и под покровом ночи

Заседания Верховной Рады осенью накануне парламентских выборов будут проходить в необычном режиме – всего один раз в неделю и до поздней ночи.

О новациях в понедельник журналистам сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Ранее парламент в предвыборный период не работал вообще... Поэтому нужно формировать блок проектов законов, а большинство определяет, сколько нам нужно будет времени для принятия этих законов... Возможно, для этого нам нужно будет определять один пленарный день, когда в парламенте мы будем принимать эти законы. А в другие дни работать в комитетах, тем более, что большая часть депутатов – это кандидаты в депутаты, которые принимают активное участие в агитации», – сказал он.

Ефремов добавил, что Рада уже на этой неделе может работать по сокращенной программе: «Я не исключаю, что завтра мы будем работать допоздна, а в следующие дни мы будем работать в комитетах».

Известие о новом графике работы Верховной Рады должно насторожить граждан: в начале сентября парламент проработал всего 2 дня, причем, одно из заседаний длилось до поздней ночи. Именно тогда были приняты решения, открывающие начала распродажи украинских черноземов в обозримом будущем.

Кроме того, сокращение числа заседаний парламента лишает оппозицию возможности появления на трибуне перед широкой аудиторией.

«Я вообще не удивлюсь, если они внесут изменения в Конституцию, как в 80-е годы, когда парламент работал раз в квартал, когда они голосовали «за» все дружно за те законы, которые им спускало сверху ЦК КПСС. Сегодня они хотят превратить Раду в аналогичное сборище по одобрямсу всех решений Януковича. Цинично с их стороны выглядит и то, что они за один такой день работы, когда под покровом ночи уже принимают самые непопулярные для народа законы, они будут получать месячную зарплату», – сказал депутат от БЮТ Александр Гудыма.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.09.12

Кабмин с помощью МВД, СБУ и Минобороны будет бороться с «призывами к свержению власти». / «Депутатская» клиника «Феофания» купила супертомограф за 32 миллиона гривен. / В Интернете начался сбор подписей за вступление Украины в состав США. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки