российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские наблюдатели уже видят применение админресурса и запугивание избирателей на Украине (ВИДЕО)

Американские наблюдатели фиксируют нарушения в ходе избирательной кампании, начавшейся на Украине.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили представители делегации Национального демократического института (США), что финансируется «для продвижения демократии в развивающихся странах».

Делегация констатировала тревожно низкий уровень общественного доверия к политическим институтам на Украине.

«В Украине были проведены ряд существенных демократических достижений за последнее десятилетие. Но после 2010 года ощущаются ряд демократических неудач, поэтому необходима политическая воля и сверх усилия, чтобы вернуться к выборам, которые на самом деле будут отображать волю избирателей. Имеются ряд проблем, связанных с законодательной базой (закон о выборах нужно будет изменять после выборов), границами округов, избирательными комиссиями, реестром избирателей, запугиванием избирателей, злоупотреблением административным ресурсом, процедурами подачи жалоб и их рассмотрением, установкой камер на избирательных участках, СМИ и условиями ведения кампании», – говорится в презентованном отчете.

«Если граждане примут результаты выборов как такие, которые отображают их волю, легитимность парламента и правительства возрастёт в глазах украинцев и международного сообщества. Это укрепило бы позицию Украины как председательствующей страны в ОБСЕ в 2013 году. Это также помогло бы Украине решить внутренние проблемы, которые более всего волнуют её граждан, к которым относятся экономические реформы и борьба с коррупцией. Кроме того, эти выборы подготовят основу для президентских выборов в 2015 году, которые вызовут ещё больше внимания», – также отмечается в документе.

В состав делегации вошли Кристин Тодд Витман – бывший губернатор штата Нью-Джерси и директор Агентства по охране окружающей среды США, Фуат Кейман – директор Стамбульского политического центра, Дэвид МакГинти – бывший член парламента Канады, Матиас Эорси – бывший член парламента Венгрии, Лора Джует – региональный директор НДИ по вопросам Евразии, Кристина Вилфор – региональный директор НДИ на Украине.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 17.09.12

В Киеве вновь митингуют против закона об ужесточении порядка проведения массовых акций (ФОТО, ВИДЕО). / Четыре человека задержаны из-за драки в поезде «Киев – Львов». / В Луганской области кандидат в депутаты от партии Королевской раздавал деньги избирателям. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки