российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Объединенная оппозиция готова сдавать округи за 1,5 миллиона долларов

Народный депутат Украины от фракции «НУ-НС» Олесь Доний заявил, что лидеры объединенной оппозиции торгуют местами кандидатов в нардепы. Например, за 1,5 миллиона долларов пообещали ему снять своего кандидата-мажоритарщика в его пользу в Ивано-Франковской области. Об этом Доний заявил на вече во Львове.

«Что я должен Турчинову, Яценюку платить 1,5 миллиона долларов, чтобы они сняли своего технического кандидата? Во что они превратили политику? Как это можно? Во что они превратили оппозицию? Платить за то, чтобы они сняли технического кандидата?», – цитирует ZIK Олеся Дония, выступавшего перед львоянами.

Руководитель Львовского областного избирательного штаба объединенной оппозиции Степан Кубив не нашел времени прокомментировать заявление Дония. А его помощник по телефону сообщил, что его начальник сейчас находится в Киеве и не может говорить. Между тем, нардеп Тарас Стецькив говорит: то, что лидеры объединенной оппозиции никак не комментируют такие упреки, вызывает немалые подозрения.

«По многим округам объединенная оппозиция выставила или заведомо непроходных кандидатов, или таких, которые являются бизнесменами, и которые по некоторой информации делали взносы на избирательную кампанию», – заявил Тарас Стецькив.

Напомним, 28 августа на пресс-конференции экс-посол Украины в Канаде Игорь Осташ сделал сенсационное заявление: за место кандидата-мажоритарщика на Стрыйском избирательном округе от него просили 350 тысяч долларов. Цену называл лично председатель Львовского областного избирательного штаба объединенной оппозиции Степан Кубив. И хотя все заявления Осташа Степан Кубив тогда опровергал и называл провокацией, в суд за клевету не подал сих пор.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.09.12

Ликвидирована русскоязычная версия сайта Верховной Рады. Закон Кивалова-Колесниченко в действии. / Маршрут Януковича в Одессе обставили флажками Партии регионов. Рабочая поездка президента Украины не обошлась без традиционной показухи. / Верховная Рада сделала первый шаг к возвращению наказания за неугодные публикации в СМИ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки