российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын Азарова взял для своего округа пять донецких троллейбусов напрокат до выборов

Киев, Сентябрь 19 (Новый Регион, Константин Зельфанов) –В город Славянск, который входит в избирательный округ сына премьер-министра Украины Николая Азарова – Алексея Азарова, прибыли пять троллейбусов марки ЛАЗ из Донецка. Об этом сообщает slavinfo.dn.ua со ссылкой на директора СТрУ Сергея Иванченко.

По его словам, все пять машин еще на прошлой неделе появились в Славянске и к ним уже прикреплены водители, которые начали осваивать новую технику.

В то же время, сегодня на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко заявил, что решение о передаче троллейбусов только планируют принять на ближайшей сессии горсовета.

Также он заявил, что передача троллейбусов не связана с избирательной кампанией сына премьер-министра.

«К нам обратилась сессия Славянского горсовета по поводу того, чтобы мы помогли с транспортом. Транспорт, который у нас есть, пока не задействован на маршруте Донецк – Макеевка, и не интенсивно эксплуатируется. Поэтому мы передали временно», – заявил Лукьянченко.

Он добавил, что Донецк ожидает получить за пять переданных машин около 10,5 миллионов гривен.

Напомним, после того как стало известно, что Алексей Азаров будет баллотировать в избирательном округе №47 (город Славянск, Александровский, Славянский районы), Кабмин выделил на социально-экономическое развитие этого региона 69 миллионов гривен. Если передача троллейбусов состоится, то общая сумма вливаний в округ составит 79,5 миллионов гривен.

Городской голова Славянска Неля Штепа заявляла в комментарии novosti.dn.ua, что жители ее города выберут в народные депутаты Украины того кандидата, который сможет «завести» в город 100 миллионов гривен. Кандидатов, которые не смогут «завести» указанную сумму, она назвала «голожопенки».

Ранее политические соперники Азарова-младшего неоднократно обвиняли его в подкупе избирателей. В частности, сын премьер-министра раздавал продовольственные пакеты пенсионерам и аптекарям, поздравляя последних с Днем фармацевта, а также дарил сотни портфелей со школьными принадлежностями ученикам местных школ.

Киев. Другие новости 19.09.12

Реклама коммунистов не работает в Киеве: Люди не верят плакатам Симоненко (ВИДЕО NR2.RU). Бузина: Потому что КПУ и Партия регионов – два сообщающихся буржуазных сосуда!. / В Одессе арестован киевлянин, обвиняемый в сексуальном насилии над детьми. / Неизвестные преступники жестоко избили оппозиционеров в Киевской области. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки