российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ирина Фарион побывала на допросе в милиции из-за «языкового» закона

Депутат Львовского областного совета от ВО «Свобода» Ирина Фарион побывала на допросе в Галицком райотделе милиции Львова. Как сообщает пресс-служба этой националитической партии, допрос касался участия Фарион в акциях протеста у стен государственной администрации 4-5 июля нынешнего года относительно незаконного принятия «языкового» закона Колесниченка-Кивалова.

«Искренне выражаю соболезнования честным работникам правоохранительных органов и прокуратуры, которые вместо того, чтобы раскрывать опасные преступления и реально помогать людям решать проблемы, вынуждены проводить бессмысленные допросы на аксиоматические темы. На самом деле, это еще одна причина для того, чтобы одержать неизбежную победу на выборах и прекратить эту заново возрожденную советскую вакханалию во всех сферах нашей жизни», – отметила Ирина Фарион.

Напомним, что после акций в защиту государственного языка у Львовского областного совета милиция и прокуратура возбудили два уголовных дела в отношении этих событий. В прокуратуру Львова вызвали на допрос депутатов от ВО «Свобода» Ирину Фарион и Ирину Сех.

Как известно, Ирина Фарион является ярой защитницей украинского языка и культуры. Ранее она обвинила мэра Львова Андрея Садового в «холуйстве» и «предоставлении территории города для распространения идеи «русскава мира» из-за рекламы пельменей с «русскими именами».

Также она прославилась своим рвением к обучению детей правильно говорить имена. В начале 2010 года Фарион посетила детский садик, в котором отчитала детей, которые представились ей «русскими именами» и пригрозила, что им придется «паковать чемоданы и уезжать в Московию».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.09.12

Ликвидация русской версии сайта Верховной Рады – первый результат закона Кивалова-Колесниченко. Авторская колонка. / В Киеве улицу Боженко переименовали в честь художника Малевича. / Регионалы объяснили, что купили «счастливую семью» не в Америке, а в России. Партия регионов не смогла найти на Украине ни одной счастливой семьи. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки