российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Округ сына Азарова уже получил из госбюджета более 100 миллионов гривен

На избирательный округ в Донецкой области, по которому баллотируется в депутаты сын премьер-министра Алексей Азаров, из госбюджета уже выделили свыше 100 миллионов гривен. Об этом сообщает «Фокус» со ссылкой на депутата Славянского горсовета, кандидата от объединенной оппозиции по 47-му одномандатному округу Олега Зонтова.

Больше всего средств (26 миллионов гривен), по словам Зонтова, предусмотрено на ремонт больниц, приобретение медицинского оборудования и машин «скорой помощи». Кроме того, 22 миллиона гривен заложено на ремонт школ и реконструкцию Привокзальной площади, 21 миллион гривен – на проведение водоснабжения. Еще 16 миллионов гривен пустят на приведение в порядок дошкольных и школьные учреждения.

Вместе с тем, уточняет Зонтов, за 5,9 миллионов гривен собираются отремонтировать коллектор, а 5,6 миллионов гривен город получит по программе «зеленых инвестиций» в рамках Киотского протокола на утепление зданий объектов образования. По 2 миллиона гривен выделяют на капитальный ремонт дорог и на модернизацию фильтровальной станции.

Также Зонтов уточнил, что речь идет только о территории, подконтрольной Славянскому горсовету, то есть без учета бюджетных вливаний в районы избирательного округа. «Более половины выделенных государством средств уже активно осваиваются», – заявил депутат.

Для сравнения, в 2011 году Славянск получил из госказны 15 миллионов гривен, а в 2010-м и вовсе остался без денежных дотаций.

Как известно, кандидат Алексей Азаров при поддержке местной власти участвует в открытии новых объектов, построенных за деньги налогоплательщиков, создавая, таким образом, в глазах избирателей впечатление о своей активной причастности к процессу.

Ранее политические соперники Азарова-младшего неоднократно обвиняли его в подкупе избирателей. В частности, сын премьер-министра раздавал продовольственные пакеты пенсионерам и аптекарям, поздравляя последних с Днем фармацевта, а также дарил сотни портфелей со школьными принадлежностями ученикам местных школ.

Ссылки по теме:

Сын Азарова подкупил аптекарей шампанским, чаем и конфетами (ФОТО, ВИДЕО): >>>

Сын Азарова агитирует за себя на Донбассе просроченными консервами (ВИДЕО): >>>

В Донецке на сына Азарова подали в суд за подкуп избирателей: >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.09.12

21 сентября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела. / Авария на Московском мосту парализовала движение в Киеве (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки