российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области регионал Остапчук подкупает пенсионеров таблетками от поноса (ФОТО)

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Виктор Остапчук устроил бесплатную раздачу лекарств в городе Изюм Харьковской области, который входит в 177-й одномандатный избирательный округ. Как сообщает glavnoe.ua, в пакетике с медикаментами находились агитационные материалы.

Обращает на себя внимание набор медпрепаратов. Среди валидола, ваты, бинтов и «зеленки» находился лоперамид, лекарственное средство, обладающие противодиарейным действием.

«Лоперамид повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 часов», – рассказали в апетеке.

Работники изюмской больницы, которая находится в районе местного вокзала, разносили пакеты с медикаментами по домам и квартирам, в которых живут люди преклонного возраста. Как правило, медсестры больницы, передавая пакет с медикаментами пенсионерам, сообщали, что это подарок от кандидата в депутаты Виктора Остапчука.

Раздача медикаментов проходила в течение одного дня, а затем была прекращена, поскольку пенсионеры стали быстро делиться информацией друг с другом, и она стала достоянием широкой общественности, вызвав в Изюме возмущение жителей.

Как отмечает источник, для раздачи медикаментов от Остапчука были подготовлены списки, в которых значилось порядка 700 человек. Сколько пакетов было передано пенсионерам, не известно, но источник утверждает, что большая часть «подарков» осталась не розданной и находится на территории больницы.

Кроме того, активисты Изюма сейчас проверят информацию о сроках годности лекарств и медпрепаратов, полученных пенсионерами.

Напомним, ранее в Одессе лидер «Союза анархистов Украины» Вадим Черный устроил бесплатную раздачу корвалола.

Набор лекарственных препаратов от регионала Остапчука

Ссылка по теме:

В Одессе анархист, рвущийся в Верховную Раду, незаконно раздает пенсионерам корвалол (ВИДЕО): >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.09.12

57% жителей Украины поддерживают вступление в союз России и Белоруссии. / Читатели «НР» назовут худшую авиакомпанию Украины. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». / Округ сына Азарова уже получил из госбюджета более 100 миллионов гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки