российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социолог: На Юго-Востоке Украины – запрос на радикальную пророссийскую партию

Юго-Восток Украины разочарован в Партии регионов, среди населения существует запрос на радикальную пророссийскую партию.

Об этом в эфире телеканала «Интер» заявила украинский социолог Ирина Бекешкина, представитель Фонда «Демократические инициативы».

«Сейчас в бывшей вотчине Партии регионов очень велико разочарование ими. Если взять Донецкую область, то 30% не хочет идти на выборы и 22% – не определились. То есть, почти половине – не за кого голосовать. И на этом фоне возникновение радикальной пророссийской партии... А радикальные пророссийские настроения есть в Луганской, Донецкой области, в Крыму», – сказала она.

«Исчезла Витренко. Но свято место пусто не бывает. На это место могут прийти политики гораздо более серьезные и с серьезными деньгами», – добавила Бекешкина.

С социологом не согласился ведущий передачи Евгений Киселев. По его мнению, у пророссийской партии на Украине не может быть серьезных спонсоров.

«А где серьезный экономический интерес для крупных украинских бизнесменов на Востоке? Их все интересы на Западе», – отметил Киселев.

«А почему украинских бизнесменов? Альтернатива Партии регионов может возникнуть не на деньги наших олигархов, а совсем на другие деньги», – ответила Бекешкина.

«Такого не было никогда, кроме случая Мешкова, который решался очень сложными усилиями КГБ Марчука. Поэтому это все – конспирологическая теория», – прокомментировал дискуссию присутствующий в студии Вячеслав Пиховшек, спичрайтер экс-президента Леонида Кучмы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.09.12

Жителей Донбасса пугают фальшивыми агитками с Фарион (ФОТО). / В Николаеве ради приезда Януковича перекрыли половину города и постелили синюю дорожку (ФОТО). / Политологи: Украинские коммунисты имеют доходы больше, чем у олигархов. Симоненко, Ващенко и спонсоры против создания Таможенного союза. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки