российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты продолжают врать о возврате стратегических предприятий Украины государству

Стратегические предприятия энергетического комплекса Украины должны быть возвращены государству.

Об этом в эфире Первого национального телеканала заявил депутат Верховной Рады от Компартии Украины Евгений Царьков.

«Украина добывает своего газа 21,5 млрд кубометров. Полтавский газ стоит в среднем 200 гривен за тысячу кубометров, «Черноморнефтегаз» стоит в средним 270 гривен. А нас пугают страшилками с Россией, с Тимошенко, с ЕЭСУ... Мы по Конституции сами распоряжаемся своим газом. Украина потребляет – и население, и ЖКХ – 20 миллиардов кубометров. Так коммунисты предлагают: наш украинский газ пусть идет нам, а ахметовы, коломойские, пинчуки пусть берут чемодан и едут в Кремль договариваться о газе», – сказал Царьков.

По его словам, 80% всего добытого Украиной газа приходится на дочернее предприятие «Нефтегаза» – компанию «Укргазодобыча». Средняя стоимость такого газа – $30 за тысячу кубометров. А стоимость электроэнергии на Южно-Украинской АЭС – 5,12 копеек за кВт/час. Однако реально население платит минимум 28,02 копейки (при уровне потребления до 150 кВт/час в месяц). «Нужно менять систему. Должна быть национализирована эта часть, которая занимается газом и энергетикой в целом»,– заключил Евгений Царьков.

Отметим, что именно по квоте Компартии Украины как участника правящего большинства был назначен нынешний глава Фонда госимущества Украины Николай Рябченко. Таким образом, ставленник коммунистов при Викторе Януковиче курирует процесс продажи в частные руки государственных предприятий. Только за последние месяцы в руки олигархов были переданы десятки облгазов.

«Весь цинизм ситуации заключается в том, что возглавляет этот процесс человек, который является ставленником коммунистов – Николай Рябченко. А Симоненко везде пишет, что он хочет возвращать в государственную собственность «народные объекты». Он ничего не сделал, чтобы отозвать Рябченко», – говорит экс-советник Фонда госимущества Украины Владимир Ларцев.

Ссылка по теме:

Главный коммунист Украины смотрел концерт «Машины времени» из вип-трибуны с гламурной секретаршей Кучмы (ФОТО 18+) /// «При наших дедах за такое сажали...» >>>

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 22.09.12

Уикенд в Киеве: Глен Мэтлок, Deli Gömleği, Paul van Dyk, Cantabile Orchestra, Venetian Snares, ГогольFest и Дни турецкого кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Баррель нефти подорожал до $92,89. / В Киеве милиция пыталась сорвать акцию за защиту памятников архитектуры (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках