российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Познер: Жители России до сих пор не могут простить США проигранную с треском холодную войну

Жители России до сих пор не могут простить США проигранную с треском холодную войну, именно это является главной причиной антиамериканских настроений в российском обществе.

Об этом в эфире украинского телеканала «Интер» заявил известный телеведущий Владимир Познер.

По его словам, в современной РФ антиамериканские настроения более сильны, нежели в СССР.

«В советское время была антиамериканская политика. Критиковался американский образ жизни, американская демократия... Но на уровне рядовых людей, в общем, не было антиамериканизма. Или был очень незначительный», – сказал Познер.

«Посмотрите, что произошло за эти годы... В России антиамериканизм именно на уровне людей с улицы резко вырос. «Америкосы», то, сё. И есть причины. Во-первых, до сих пор переживается тот факт, что мы проиграли холодную войну. Как бы мы ни хотели говорить, что это не так. Мы ее проиграли, причем, с треском. От Советского Союза ничего не осталось. Кроме, конечно, менталитета очень большого количества людей», – добавил телеведущий.

По его мнению, Владимир Путин, часто прибегающий к антиамериканской риторике, попросту стремится нравиться населению.

«Путину небезразлично наличие или отсутствие поддержки. Это только может казаться, что ему безразлично. Он довольно чутко слушает не то, что отдельные оппозиционеры говорят или даже 150 тысяч человек. Ему важно, что миллионы думают. И вот этот антиамериканизм, исходящий от Путина, как мне кажется, встречается громкими аплодисментами большинства россиян. Причем, без оглядки. А просто: «так им и надо!» – рассуждает Познер.

В целом, по его мнению, антиамериканские настроения – «очень вредные для России настроения». «Ощущения, что мы в окружении, мы в окопах, нас хотят разрушить, и поэтому мы должны держать оборону», – перечислил Познер.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 22.09.12

В Партии регионов убеждают, что украинский язык не даст детям вырасти грамотными (ВИДЕО). / Советницу Януковича возмутила реплика о том, что «НКВД мало расстреливало бандеровцев». / Коммунисты продолжают врать о возврате стратегических предприятий Украины государству. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках