российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Донбассе местные геи и лесбиянки обсудят выборы-2012

В луганском арт-центре «Донбасс» состоится Первый молодежный форум разнообразия «Особые избиратели: голоса меньшинств в избирательной кампании 2012 года». Как сообщает «Восточный вариант» со ссылкой на организаторов форума – Литературной группировки «СТАН» – мероприятие пройдет уже на следующей неделе – 2 октября.

В ходе форума представители национальных меньшинств, неформальная молодежь и ЛГБТ-сообщество обсудят, «кто из парламентариев сможет услышать мнение людей, которых принято не замечать».

В качестве экспертов на форуме выступят кандидат философских наук, председатель мусульманского сообщества Луганска, представитель культурно-национального общества «Дагестан» Сейфуль Рашидов; публицист и писатель Константин Скоркин; музыкант, специалист по проблемам субкультур и контркультур Евгений Спирин; а также культуртрегер, председатель Центра поддержки аудио-визуальных искусств «Луганда хаус» Алексей Беда.

Организаторы форума ожидают «горячую дискуссию» в ходе тематических выступлений, а также – экспериментальную музыку от группы «Andrew Time» и выступление «скандально известной поэтессы Елены Заславской» с презентацией поэмы «Пенициллин и Калашников».

Сообщается, что проект «Особые избиратели: голоса меньшинств в парламентской избирательной кампании-2012″ – инициатива Молодежного инновационного центра «Медиа-М» при финансовой поддержке Европейского Союза.

В рамках проекта в сентябре-октябре подобные форумы состоятся в Черкассах, Луганске, Белогорске (АР Крым), Ужгороде, Донецке и Бердичеве (Житомирская область).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.09.12

Депутаты-регионалы разбегаются из фракций Львовского облсовета и горсовета. / «Новый Регион» присоединился к акции против уголовного преследования журналистов на Украине (ФОТО). Ведущие СМИ страны вышли во вторник с черными баннерами. / Проект по освобождению Украины от «Газпрома» погряз в коррупции. Экс-лидер «Поры» на хлебном месте имитирует борьбу с Россией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки