российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты согнали ПТУшников на пикет мэрии Киева – изображать комсомольцев (ФОТО, ВИДЕО)

В обед во вторник перед зданием мэрии Киева выстроились около сотни молодых людей ПТУшного вида в курточках красного цвета и эмблемой Компартии Украины.

Массовка, доставленная к мэрии на 15 «Газелях», развернула лозунги: «Вернём страну народу», остальная массовка держала промышленным способом изготовленные плакаты на русском языке «Возродить науку, культуру и искусство!», «Обеспечить социальную справедливость!», «Запретить торговлю землёй!», «Дать людям достойную оплату труда!», «Вернуть бесплатную медицину и образование!», «Покончить с бюрократией и коррупцией!».

Возглавлял «движняк» первый секретарь украинского комсомола Александр Присяжнюк, активно раздававший интервью журналистам.

С призывом о помощи к собравшимся комсомольцам обратились митингующие по соседству активисты организации «Спасем старый Киев». К ним подошёл один из руководителей комсы, смело взял мегафон и радостно прокричал: «Ленин! Партия! Комсомол!». На этом реальная помощь наследников «Тимура и его команды» исчерпалась. Вскоре все комсомольцы быстро ретировались на «партийных такси».

Участники пикета

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 25.09.12

Ведущий финский режиссёр представит свой новый фильм в Киеве на МКФ «Молодость» (ФОТО, ВИДЕО). Режиссёр славится своим мрачным описанием финского общества. / В Киеве продолжаются акции протеста противников реконструкции Гостиного двора (ФОТО, ВИДЕО). / На Украине насчитали 650 замороженных долгостроев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки