российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ создает отряды для противодействия фальсификациям на выборах в Верховную Раду Оппозиционерам никакая «быдлота» не страшна

В Ивано-Франковской области оппозиция готовит отряды по 10-15 человек, которые будут следить за честностью подсчета голосов во время выборов в Верховную Раду. Об этом рассказал глава Ивано-Франковского областного штаба объединенной оппозиции Дмитрий Шлемко.

«Мы находимся на Галичине, и нам здесь никакая быдлота не страшна, в том числе и эти манипуляторы, – цитирует оппозиционера «Главком». – В каждой комиссии мы будем иметь людей, поданных от нашей парламентской фракции, купить которых будет невозможно. Мы будем иметь своих наблюдателей. Кроме того, мы формируем отряды по 10-15 молодых людей, которые в день выборов будут стоять до конца подсчета голосов под каждым участком, а затем они все, 200-300 человек, будут стоять под Окружной избирательной комиссией (ОИК). И я уже сказал: если только попробуют сфальсифицировать или не по закону посчитать – не выйдет оттуда ни один человек. Закрыть их всех и пусть там от голода умирают!».

Шлемко считает, что подобные заявления не являются угрозами или давлением на членов избиркомов.

«Мы просто говорим им: работайте в рамках закона. Эти отряды никого бить не будут, они просто станут, и будут стоять. А если из участков или из ОИК будут что-то вывозить, выносить или делать еще что-то не предусмотренное законодательством – просто закроют двери и никого не пустят. Если только нам сообщат о фальсификациях – мы их предупредили, что и как будет...», – отметил бютовец.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.09.12

Депутаты: Бойко должен быть уволен за провал газовых переговоров с Россией. / В Нью-Йорке представители украинской диаспоры вытерли ноги о «диктатора» Януковича (ФОТО). / В Москве православные общественники начали сбор подписей за воссоединение России, Украины, Белоруссии. УПЦ МП воздерживается от комментариев инициативы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки